Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

Поиск
Разделы сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 86 87 »
       В школьном музее МБОУ «СОШ № 8» с 19 по 28 апреля были проведены музейные уроки для учащихся 2-5 классов под девизом «Чтоб снова на земной планете не повторилось той войны, нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы!». Учащиеся с интересом слушали беседу руководителя школьного музея Ивановой Г.К. и юных экскурсоводов, задавали много вопросов, увлеченно осматривали экспозицию раздела «Боевой славы», посвященную участникам и ветеранам ВОВ. Всего музейные уроки посетило 204 ученика.
  
Просмотров: 303 | | Комментарии (0)

Профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!»
 
С 4 по 13 апреля в МБОУ «СОШ № 8» прошла профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!», посвященная Всемирному дню здоровья. В рамках недели для учащихся 1-11 классов прошли мероприятия, затрагивающие безопасность детей и подростков в разных сферах жизни. Классные руководители провели «Минутки безопасности», посвященные профилактике детского травматизма в домашних условиях, общественных местах, на улицах и дорогах города, на водоёмах, в условиях приближающегося ледохода.
Учитель ОБЖ Домашова Н.Г. провела викторину по безопасности в форме «Своей игры» для учащихся 8-9 классов. Дети продемонстрировали хорошее знание правил пожарной безопасности, поведения в быту и при ЧС, оказания первой медицинской помощи, знание ПДД.
Фото 1
7 апреля, уроки физкультуры в 3-8 классах были посвящены Всемирному дню здоровья. Огородникова Н.Л. рассказала ученикам историю праздника, провела весёлые эстафеты за ЗОЖ.
8 апреля для учащихся 4-5 и 9-11 классов представителями Падунского лесничества под руководством Блахинцева Е.О. были организованы лекции по правилам безопасного нахождения в лесу. С учётом надвигающегося сезона повышенной опасности возникновения лесных пожаров информация, рассказанная учащимся, была очень полезна и актуальна.
Фото 2
Команда ЮИД 5 класса под руководством педагога-организатора Духовниковой С.В. приняла участие в традиционных городских соревнованиях «Безопасное колесо». Выступление наших пятиклассников оказалось очень успешным: 3 место в общем зачёте, 2 место в Номинации «Знание Медицины» и 3 место в Номинации «Велоэстафета»!
Фото 3
7 апреля отмечался День Здоровья, которому было посвящено спортивное мероприятие для учащихся 10 «Б» класса и их родителей. Команда взрослых выступила против команды учащихся в соревнованиях по волейболу. Игра завершилась со счетом 1:1, участники получили заряд эмоций и отличного настроения!
Также в рамках недели прошли мероприятия, посвященные кибербезопасности. Учащиеся 5-7 классов поучаствовали в интерактивной игре «Космическое путешествие», в интересной игровой форме дети могли закрепить свои знания о поведении в Интернете, правила сетевого этикета. Для учащихся 9 класса прошло занятие «Безопасный интернет». Команда 11 класса 28 апреля планирует принять участие в кибер-квизе по информационной безопасности».
Кроме того, 06.04 для учащихся 1-11 классов были организованы классные часы по развитию стрессоустойчивости, навыков саморегуляции, взаимоподдержки. Для 9 и 11 класса педагог-психолог провела занятия «Скоро экзамены. Как справиться с волнением?»
А 13.04. в 1-4 классе прошли классные часы посвящённые основам здорового питания. В это же время для учащихся 5-11 классов были проведены занятия по теме «В человеке всё должно быть прекрасно». На занятиях дети узнавали о том, как важно заботясь о красоте внешней, не забывать о красоте внутренней: о душевности, об уважении к себе и другим, об умении принимать человека таким, какой он есть.
Профилактическая неделя получилась очень насыщенная и интересная.
Просмотров: 309 | | Комментарии (0)

Культурный досуг 5 А класса ДК ТРАНСПОРТНЫЙ СТРОИТЕЛЬ, ТРК БРАТСК  ФОТО
Культурный досуг 2 Б класса ФОТО
Музей БГС посетил 9 А класс ФОТО


 
Просмотров: 271 | | Комментарии (0)

В период с 15 апреля по 16 мая 2022 года на территории города Братска состоится военно-патриотический турнир «Регион38», организованный МКУ «Центр молодежных инициатив» при поддержке отдела молодежной политики. Целью его проведения является формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма.
         Турнир «Регион38» включает в себя 4 этапа:
         1) Интеллектуальная игра;
         2) Конкурс «Боевые листки»;
         3) Тактическая игра «4 стихии»;
         4) Комбинированный военно-спортивный марш-бросок.
         Участие в Турнире можно принять по одному из двух направлений:
         1) Соорганизатор. Заявки принимаются от молодежи в возрасте от 16 до 25 лет (включительно) в срок до 28 марта 2022 года одним из следующих способов:
         - заполнив электронную анкету по ссылке: https://forms.gle/gTjUh1vYQrdNs7y46;
         - заполнив форму заявки (прилагается) и отправив на электронный адрес shrepp@bratsk-city.ru.
         2) Участник Турнира. Участие принимают команды в составе 10 человек (8 мальчиков, 2 девочки) и 1 руководитель (не является обязательным).
Прием заявок осуществляется по двум категориям: «школьники» (от учащихся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 17 лет (включительно) и «студенты» (от учащихся профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 20 лет). Заявки принимаются в срок до 11 апреля 2022 года одним из следующих способов:
         - заполнив электронную анкету по ссылке: https://forms.gle/EQNxgbENpBKnTw7k7;
         - заполнив форму заявки (прилагается) и отправив на электронный адрес shrepp@bratsk-city.ru.
         В том числе, приглашаются дети, состоящие на различных видах профилактического учета (в том числе «группа риска») с целью организации досуга, развития интеллектуальных, творческих  способностей, воспитания положительных качеств патриота и гражданина, формирования навыков ведения здорового образа жизни, а также профилактики социально-негативных явлений и правонарушений в молодежной среде.
         По итогам Турнира 10 лучших участников в возрасте от 14 до 17 лет войдут в состав делегации, которая представит город Братск на областной военно-спортивной игре «Зарница» в г. Иркутске.

 
Просмотров: 328 | | Комментарии (0)

Госуслуги
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы в социальных сетях

"ОДНОКЛАССНИКИ"




Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №8", © 2024



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz