Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

Поиск
Разделы сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Сентябрь » 24 » «Разноцветная неделя»
21:01
«Разноцветная неделя»
В МБОУ «СОШ № 8» Сухой с 12 по 17 сентября прошла «Разноцветная неделя», посвященная профилактике аутоагрессивного поведения у детей и подростков. 12 сентября учащиеся начальной школы поучаствовали в акции «Книга счастья учащегося начальной школы». Дети нарисовали рисунки на тему «Моё счастье». Все рисунки получились яркие и радостные.13 сентября учащиеся 5-6 классов приняли участие в станционной игре «Мир эмоций и мы». Маршрут игры состоял из 4х станций: «Спортивная», «Комплимент», «Мир эмоций», «Сложные ситуации». В ходе игры дети учились способам релаксации и самоконтроля над негативными эмоциями. В этот же день состоялось занятие для учащихся 11 класса «Наше будущее – наша ответственность». Выпускники делились своими планами на будущее, а также рассказывали друг другу, как преодолевать трудности и добиваться своей цели.
Также в рамках Недели прошла акция «Телефон доверия» для учащихся 5-11 классов. Для педагогов была проведена консультация «Проявления стрессового и депрессивного состояния у несовершеннолетних», в ходе мероприятия педагоги получили памятки по способам саморегуляции и снятия эмоционального напряжения, вспомнили алгоритм действий педагогов при угрозе суицида.
В родительских группах в мессенджерах были размещены памятки «Как преодолеть трудности адаптации к новым условиям?». Также планируется проведение родительского собрания в 7 классе «Трудности подросткового возраста».
Просмотров: 187 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Госуслуги
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы в социальных сетях

"ОДНОКЛАССНИКИ"




Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №8", © 2024



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Бесплатный конструктор сайтов - uCoz