Поиск
Разделы сайта
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 Полезные ссылки
Учащимся
Родителям
Организация отдыха и оздоровления детей
Правила приема в школу Школа будущего первоклассника Организация питания Вакцинация НЕТ наркотикам Профилактика депрессивных состояний у детей и подростков Об ответственности родителей за допущение фактов травматизма детей Навигатор ДО Иркутской области Памятки для родителей Часто задаваемые вопросы Педагогам
|
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА Областная профилактическая неделя от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота», приуроченная к Всемирному дню Здоровья проведена с 4 по 8 апреля 2022г. ОТЧЕТ
ПЛАН проведения областной Недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство» С 1 по 6 марта 2022 г. в школе ж/р Сухой прошла неделя профилактики употребления психоактивных веществ «Независимое детство», которая включила ряд мероприятий: - проведены классные часы по теме профилактики употребления ПАВ, направленные на формирование ЗОЖ и т.п. - а актовом зале школы для 7-9 классов педагогом-психологом было проведено занятие ««Да» и «Нет» не говорите, черное с белым не носите» на основе материалов ГКУ « ЦПРК» г. Иркутск. Онлайн-занятие от психолога ГКУ « ЦПРК» смогли посмотреть учащиеся 10 и 11 классов. - состоялась встреча с региональным специалистом ГКУ « ЦПРК» Бересневой С.В. Для ребят из 5-7 классов был проведен тренинг с элементами викторины на тему «Мой выбор». Также учащиеся посмотрели фильм «Почему же они курят?». - также была организована викторина для учащихся 5-9 классов. В ней ребятам были озвучены утверждения, касающиеся вопросов ЗОЖ, а их задача была - отличить факты от мифов. Для учащихся 9 класса викторина была дополнена тематическими вопросами из области истории и литературы, а также логическими задачами, построенными на основе реальных жизненных - учащиеся 5-11 классов приняли участие в анкетировании «Наши вредные привычки» Презентация-отчет о проведении недели по профилактике наркозависимости «Независимое детство», посвященной Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом (1 марта) Презентация Областная неделя по профилактике употребления ПАВ
´Прошедшая профилактическая неделя «Независимое детство» помогла выявить исходный уровень информированности подростков об употреблении ПАВ. У детей расширились представления о том, чтобы не стать жертвой употребления психоактивных веществ. С детьми обсудили причины и последствия негативной убежденности в своих недостатках. Большинство участников недели признали актуальность проблемы и необходимость проведения таких мероприятий в школе по профилактике употребления ПАВ. Также, в ходе обсуждений, дети расширили свое представление о замещении употребления вредных привычек посредством вовлечения во внеурочную деятельность следующие формы: спортивные мероприятия, онлайн-занятия, тренинги личностного развития. Новым эффективным элементом недели стало введение профилактического онлайн-занятия с анкетой обратной связи. Задачи, поставленные перед проведением данной тематической Недели выполнены. Информация, полученная учащимися в ходе недели «Независимое детство» принесла положительные результаты.
Приказ № 275 от 12.11.2021 "О проведении месячника "Школа профилактики" План проведения месячника профилактики социально-негативных явлений "Школа профилактики" (ж/р Осиновка) План проведения месячника профилактики социально-негативных явлений "Школа профилактики" (ж/р Сухой)
С 6.12.21 по 10.12.21 в школе прошла «Неделя правовых знаний»
С 1 по 4 декабря 2021 года в школе ж/р Сухой проходила Неделя профилактики ВИЧ-инфекции «Здоровая семья», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).
· «Веселые старты» 1-4 кл. · «Старт надежд» 5-8 кл. · «День спорта» 9-11 кл
25.11 В школе прошли спортивные состязания «Веселые старты» среди учащихся 3-4 классов. Ребята получили заряд бодрости и здоровья. Победила дружба. ![]() ![]() С 22 по 26 ноября в нашей школе прошел Конкурс рисунков «Символ ЗОЖ» среди обучающихся 1-2 классов. Все ребята приняли в нем активное участие. Победителем конкурса стала ученица 1Б класса Буланова Дарья.
Викторина «Мы за ЗОЖ» Весело и задорно прошло это мероприятие в 4Б классе. Ребята узнали много нового о здоровом образе жизни. ФОТО 22.11.2021 в нашей школе проведена игра-викторина «Мы за здоровый образ жизни» для 1-4 классах. В результате мероприятия ребята укрепили знания о том что главное в жизни человека – это здоровье. Ребята составили представление о здоровом образе жизни: гигиене, питании, режиме дня, физической культуре, полезных привычках. ![]() ![]() С 15 по 22 ноября в школе проходил флешмоб «Моя фирменная маска» среди 1-11 классов. Ребята приняли активное участие в этом мероприятии, изготовили большее количество оригинальных, креативных защитных масок.С 15 по 22 ноября в школе проходил флешмоб «Моя фирменная маска» среди 1-11 классов. Ребята приняли активное участие в этом мероприятии, изготовили большее количество оригинальных, креативных защитных масок.
18.11.2021 в школе прошло мероприятие среди 8-9 классов, посвященное Всемирному дню отказа от курения «Вся правда о курении». На мероприятии обсудили влияние курения на организм человека. С помощью метода мозгового штурма у подростков сформировалось негативное отношение к курению, и ответственное отношение к своему здоровью. ![]() ![]() В школе ж/р Сухой с 15 по 18 ноября прошла неделя «Единство многообразия», посвященная профилактике экстремизма в подростковой среде. Данная Неделя состояла как из традиционных, так и новых мероприятий. В 1-11 классах прошли классные часы, объединённые общей тематикой: «Мир вокруг нас». В ходе классных часов учащиеся расширяли свои знания о национальностях, проживающих на территории нашей страны, о толерантности, о культурах, обычаях и традициях разных народов. Учителя ОБЖ на уроках проводили беседы по теме «Терроризм! Можно ли победить?» (фото 1) Учащиеся 1-11 класса поучаствовали в создании плакатов «Народы России»
Руководитель школьного музея с волонтёрами из 11б класса в течение недели подготовили проект «Уроки толерантности «Большая семья Иркутской области»». Данные Уроки будут проведены старшеклассниками в 5,8 и 9 классе. Кроме того, команда из учащихся 9-11 классов приступила к выполнению заданий в рамках конкурса по решению кейсов от Центра молодёжных инициатив. Также в рамках Недели прошёл интерактивный веб-квест «Планета толерантности» для команд из 7 и 8 класса. Задания квеста заинтересовали ребят своим разнообразием: им пришлось отгадывать и ребусы, и филворд; учиться распознавать слово «толерантность» в разных языках мира и многое другое.
16.11.2021 в нашей школе прошло тренинговое занятие «Жить здоровым ЗДОРОВО!» для учащихся 6-7 классов. Ребята выполняли психологические упражнения и игры. По итогам тренинга у учащихся проявили активная жизненная позиция, негативное отношение к вредным привычкам и зависимостям, формировали навыки уверенного поведения в сложных ситуациях. ![]() ![]() ![]() |
Госуслуги
Актуально
Позвони
Иногда даже простой разговор меняет многое... в этом мире ты не одинок! ![]()
Детский телефон доверия Экстренная психологическая помощь 8-800-2000-122 |
||||||||||||||||||||||